Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4540Томск, Дети, Школы, Лес, Кисловка

Директору школы в Кисловке сделан выговор после ЧП с детьми на физкультуре

Орал Мусабеков
Орал МусабековКисловская СОШ

Директору школы в Кисловке Оралу Мусабекову по результатам проведенной проверки после ЧП с детьми объявлен выговор, в отношении учителя физкультуры решение пока не принято, рассказала корреспонденту vtomske.ru замначальника управления образования Томского района Ольга Федорова.

Напомним, на уроке физкультуры в школе поселка Кисловка группа детей из десяти человек и преподаватель ушли на лыжах в лес и сбились с пути. Их нашли через несколько часов в десяти километрах от поселка. Сообщалось, что директору учреждения грозит увольнение, а учитель физкультуры отстранен от работы на время проведения проверки. После на собрании в школе родители решили обратиться к главе региона с письмом в поддержку директора, более 400 жителей Кисловки подписали письмо.

«В соответствии с приказом нашего управления образования сроки проведения проверки были определены до 20 января. Пока по итогам можно сделать выводы только в отношении директора, который нарушил должностную инструкцию, в связи с чем ему был объявлен выговор. В отношении учителя физкультуры выводы пока не сделаны, так как в настоящее время он находится на больничном — у него, как и у детей, было переохлаждение. Как только он выйдет с больничного, проверка продолжится», — сказала Ольга Федорова.

По ее словам, двое детей еще не приступили к занятиям после выписки из больницы, остальные ходят в школу.

«Мы с ними беседовали, дети, конечно, видят ситуацию по-своему, однако они подтвердили, что учитель проводил инструктаж. Хотелось бы еще дождаться учителя с больничного и услышать его версию», — добавила Федорова.

Она отметила, что в настоящее время на территории Томского района изучаются все лыжные трассы, проводятся мероприятия по усилению контроля за организацией лыжной подготовки. В Кисловской школе ученики младших классов на лыжах в лес ходить теперь не будут — лыжная трасса для них будет располагаться непосредственно вблизи учреждения.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×