Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 1510Томск

В Томске пройдет первый этап отбора лучших инновационных проектов России и СНГ

В Томске пройдет первый этап отбора лучших инновационных проектов России и СНГ
Depositphotos / AlexBrylov

В Томске пройдет крупное мероприятие по отбору лучших инновационных проектов в России и СНГ Open Innovations Startup Tour 2017; за возможность выйти в финал поборются приезжие команды из нескольких соседних регионов, победитель получит поддержку Фонда «Сколково», сообщает пресс-служба фонда.

Первый (региональный) этап в годовом цикле отбора стартап-команд Open Innovations Startup Tour 2017 пройдет в Томске 13 и 14 февраля. На протяжении двух дней эксперты «Сколково» будут отбирать лучшие проекты, которые потом получат поддержку фонда. За победу и возможность пройти в финал на первом этапе в Томске поборются также команды из Кемеровской, Новосибирской, Омской областей и Красноярского края.

«В этом году конкурсная программа состоит из трех основных направлений: биомедицинский трек, индустриальный трек, а также трек информационных технологий. Оценивать проекты участников будут представители технопарков и бизнес-инкубаторов, менторы и эксперты. Ведущие специалисты области специально приедут в Томск, чтобы поделиться своим опытом, дать практические советы и помочь участникам развить сильные стороны своих проектов», — говорится в сообщении.

Мероприятие по поиску инновационных проектов будет организовано уже в пятый раз, впервые — в Томске. После проведения регионального этапа участников ждет еще два последующих этапа — Startup Village и форум «Открытые инновации», на которых будут представлены уже готовые к презентации инвесторам продукты стартаперов, чьи проекты были одобрены экспертами на первом этапе.

Отмечается, что помимо конкурсной части, Open Innovations Startup Tour представляет большую образовательную программу, в рамках которой все желающие абсолютно бесплатно могут посетить лекции, мастер-классы и менторские сессии от гуру бизнеса и директоров компаний в области развития инноваций.

Добавим, Томская область входит в Ассоциацию инновационных регионов России и занимает достойное место в их рейтинге. На территории региона действует особый инновационный статус. Научно-образовательный комплекс, основу которого составляют шесть университетов и 13 академических институтов, признан одним из крупнейших в стране. Сегодня более 20 компаний региона являются участниками «Сколково».

Open Innovations Startup Tour пройдет 13-14 февраля в ЦК ТГУ на Ленина, 36. Информацию о регистрации, расписание и программу тура можно узнать на сайте.

Мария Расторгуева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×