Архив
23апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4427Томск, Иван Кляйн, Транспортная схема, Маршрутки

Мэр Томска потребовал проконтролировать, как маршрутники соблюдают расписание

Мэр Томска потребовал проконтролировать, как маршрутники соблюдают расписание
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Мэр Томска Иван Кляйн потребовал взять под жесткий контроль выполнение расписания на автобусных перевозках. В случае многократных нарушений перевозчикам грозит расторжение контрактов, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, что с 1 января в Томске заработала новая транспортная схема. Кроме того, часть городских маршрутов перешла в разряд межмуниципальных, у ряда муниципальных изменилась схема движения. При этом многие томичи остались недовольны тем, как функционирует новая схема. Отмечалось, что наибольшее количество претензий зафиксировано по маршрутам № 36/37 и №№ 8/9.

Ежедневный мониторинг работы городских автобусов проводят сотрудники Центра организации и контроля пассажироперевозок. Также специалисты анализируют данные системы ГЛОНАСС, говорится в сообщении.

«Невыполнение расписания и превышение допустимых интервалов движения — это одна из основных жалоб, с которой сегодня к нам обращаются томичи. Хочу напомнить всем победителям аукционов, что в новых контрактах, в отличие от действовавших ранее, у нас есть реальные рычаги воздействия на нарушителей. И главный из них — расторжение контрактов», — приводит пресс-служба слова мэра.

Если жалобы граждан будут подтверждены документально, перевозчик получит уведомление о выявленных нарушениях. У него есть десять дней на устранение нарушений, после чего будут проведены повторные проверки и вынесено окончательное решение, говорится в сообщении.

Уведомление о выявленных нарушениях на минувшей неделе было выдано перевозчику маршрута № 36/37, который осуществляет транспортную связь жителей села Тимирязевского с Томском. По данным управления дорожной деятельности перевозчик привлек к работе семь резервных автобусов. За прошедшие выходные жалоб на нарушение расписания этого маршрута не поступало.

Аналогичные претензии сегодня есть к перевозчику маршрута № 8/9, в отношении которого мэрия также готовит уведомление с требованием устранить нарушения в расписании и в схеме движения.

Любовь Воробьева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×