Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2513Томск, Остановки, Уборка снега

Власти призывают томичей активнее сообщать о плохой уборке остановок

Власти призывают томичей активнее сообщать о плохой уборке остановок
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томичи жалуются на плохую уборку остановок и большое количество наледи, из-за чего есть риск попасть прямо под автобус. В мэрии отмечают, что горожане могут сообщать о проблемных остановках по телефону, рассказал корреспонденту vtomske.ru и.о. заммэра, начальника управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта мэрии Сергей Аушев.

В редакцию vtomske.ru обратилась томичка Ольга с жалобой на плохое состояние остановки на улице Ивановского, в сторону Иркутского тракта.

«19 января мой ребенок просто укатился наполовину под маршрутку. Благо автобус не поехал, и мы с мужчиной просто вытягивали его оттуда. На Ивановского остановка, в сторону Иркутского тракта, просто ужасная и без проблем попасть в автобус просто невозможно, так как там очень большая наледь, и автобусы, останавливаясь, «заваливаются» на бок, получается большое расстояние с горки остановки и до ступеньки автобуса, и ребенок просто по ней скатился. Взрослые же попадают в маршрутку либо с разбега, либо с прыжка. Престарелые,больные люди и дети без посторонней помощи этого сделать не могут», — написала Ольга.

И.о. заммэра Сергей Аушев, комментируя ситуацию с остановкой на Ивановского, отметил, что власти возьмут остановочный комплекс на контроль.

«Изначально большой перепад высот был на остановках «Лазо» на Суворова, возможно и на Ивановского, там большой бордюр. Надо выезжать и смотреть по ситуации, пока информации нет. Уборка остановок шла и в эти выходные по распоряжению мэра, возможно, там уже убрали снег», — отметил Аушев.

По его словам, власти прилагают максимум усилий в этом направлении и призывают томичей обращаться с подобными проблемами по телефону горячей линии, также можно звонить в диспетчерскую по «005». Все жалобы будут доведены до «Спецавтохозяйства».

«Вопрос с остановками у нас на серьезном контроле. За последние десять дней перед властями стояла задача все городские остановки расчистить от снега и наледи. В местах, где мы не смогли сколоть наледь, где большой снежный накат у остановок, работники вручную делали ступеньки. Мы поставили задачу подрядчикам, чтобы все остановки у нас были безопасными в эксплуатации. Главная задача — снять снежный уклон на остановках, если невозможно туда технику загнать и сорвать этот накат, то хотя бы убрать вручную. В первую очередь мы убирали трамвайные остановки, потом автобусные», — рассказал специалист.

Любовь Воробьева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×