Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3221Томск, Иван Кляйн, Уборка снега

Усиленный режим уборки снега с улиц Томска сохранится до февраля

Усиленный режим уборки снега с улиц Томска сохранится до февраля
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В администрации Томска прошло совещание, где подвели итоги десяти дней работы коммунальных служб по вывозу снега с улично-дорожной сети, внутриквартальных проездов и дворовых территорий. Работа в усиленном режиме продолжится до февраля, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что мэр Иван Кляйн поручил «САХу» и подрядчикам районов в течение десяти дней, с 11 по 20 января, вывезти 100 тысяч тонн снега. Город открыл несколько резервных снегоотвалов к трем основным, чтобы обеспечить бесперебойный вывоз. И.о. заммэра Сергей Аушев в разговоре с корреспондентом vtomske.ru отмечал, что поставленная мэром задача по вывозу ста тысяч тонн снега будет выполнена.

По данным управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта за последнюю декаду снег был вывезен с более 70 улиц города. Порядка 25 дорожных объектов находится в работе в данный момент. И 35 улиц нуждаются в повторном вывозе снега с обочин. Всего же с начала года муниципальное предприятие вывезло на городские полигоны 117 тысяч тонн.

Чтобы справиться с таким объемом уборки, «Спецавтохозяйство» привлекло дополнительно 11 субподрядчиков, которые предоставили 137 единиц техники, также в вывозе активно поучаствовали соцпартнеры администрации — крупные предприятия, вузы, организации потребительского рынка. В разные дни на вывозе снега работало от 27 до 42 социальных партнеров.

Как подчеркнул заммэра Александр Цымбалюк, обильные снегопады выявили ряд организационных проблем, которые администрации необходимо учесть и исправить. Это, в первую очередь, несогласованность действий, сил и средств, занятых в уборке, и неготовность к приемке больших объемов снега на полигоны (в пиковые дни техника и приемщики не справлялись, в результате чего на снегоотвалах возникали очереди).

Мэр Иван Кляйн подчеркнул, что запланированные показатели были достигнуты, но, несмотря на это, примерно половина городских улиц и дворов все еще нуждается в уборке.

«Работа проделана огромная, но оценка вам — неудовлетворительная, — подчеркнул Кляйн. — И главы района, и руководство управления дорожной деятельности получат выговоры. Темпы нельзя снижать, потому что впереди нас ждет вывоз снега с 28 подтопляемых территорий».

Работа в усиленном режиме по приведению в нормативное состояние улично-дорожной сети, внутриквартальных и дворовых территорий и остановок общественного транспорта будет продолжена до 1 февраля.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×