Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3405Томск, Гордума, Тимирязевское, Капремонт школ, Школы

Депутаты Томска предлагают провести полный капремонт школы № 64 в Тимирязевском

Депутаты Томска предлагают провести полный капремонт школы № 64 в Тимирязевском
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Депутаты на заседании комитета по социальным вопросам думы Томска предложили администрации города проработать механизм постановки школы № 64 в Тимирязевском на капитальный ремонт в ближайшее время, поскольку проводить отдельные работы в учебном заведении нерационально.

Ранее сообщалось, что суд вынес решение о выборочном капремонте в школе № 64 в селе Тимирязевском после иска Роспотребнадзора. Требовалось сделать проектно-сметную документацию и определить, какая сумма потребуется для ремонтных работ.

Как рассказал председатель комитета гордумы по социальным вопросам Алексей Балановский, по предписанию суда в школе необходимо увеличить освещенность, отремонтировать полы в спортзале и провести горячее водоснабжение в классы труда.

«Учреждение, которое занимается проектированием, говорит о том, что свет невозможно сделать, проводка не выдержит, необходимо делать капремонт всей проводки. <...> Поговорив с рабочей группой, мы пришли к тому, что выполнять данные работы нерационально, так как на это уйдет несколько миллионов. Не выполнять решение суда мы тоже не можем. Позиция мэра была провести только те работы, которые прописаны в решении суда. Учитывая то, что школа играет роль культурного центра для всего Тимирязевского, мы будем просить администрацию рассмотреть возможность ее постановки на капремонт за счет будущих средств бюджета», — сказал Балановский.

В свою очередь заммэра по соцвопросам Татьяна Домнич отметила, что решение суда будет исполнено в любом случае, однако добавила, что учреждение уже стоит в очереди на проведение капитального ремонта.

«Эта школа является не самой плохой, у нас есть более приоритетные школы на ремонт, но она стоит в муниципальной программе по капремонту. Решение суда мы, безусловно, будем исполнять, к 1 сентября школа будет готова принимать детей. Мэром поставлена задача исполнить решение суда с минимальными затратами, исходя из того, что потом школа встанет на капремонт», — отметила Домнич.

Депутат Дмитрий Буинцев выступил с предложением запросить официальную информацию о возможности проведения ремонтных работ проводки.

«Если какой-то специалист давал свое личное заключение (о невозможности проведения ремонта освещения), нужно запросить официальный ответ, чтобы нам объективно ссылаться на эти выводы», — подчеркнул Буинцев.

По итогам обсуждения депутаты приняли решение поддержать выводы рабочей группы о необходимости выделения финансовых средств на исполнение требований решения суда в 2017 году, а также по поиску механизма проведения капремонта в образовательном учреждении.

Мария Расторгуева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×