Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Мэрия Томска: перевозчик маршрута № 8/9 самовольно вернулся к старой схеме движения

Мэрия Томска: перевозчик маршрута № 8/9 самовольно вернулся к старой схеме движения
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Перевозчику автобусного маршрута № 8/9 направлено уведомление о возможном расторжении контракта. Это, в частности, связано с тем, что перевозчик без согласования с властями вернулся к старой схеме движения, сообщает пресс-служба администрации Томска.

Напомним, после начала работы новой транспортной схемы многие томичи остались недовольны тем, как она функционирует. Отмечалось, что наибольшее количество претензий зафиксировано по маршрутам № 36/37 и № 8/9. В мэрии сообщали, что специалисты начали готовиться к процедуре расторжения договора с перевозчиком маршруту № 8/9.

По данным мэрии, в направленном перевозчику уведомлении говорится, что, если он не устранит выявленные в ходе работы маршрута нарушения, администрация может расторгнуть с ним муниципальный контракт. Речь идет о несоблюдении утвержденной схемы движения и нарушении расписания и интервалов движения. В частности, автобусы маршрута №8/9 не заезжают на Большую Подгорную и Московский тракт.

«Бригада маршрута без согласования с мэрией вернулась к старой схеме движения. Помимо этого, перевозчик до сих пор не заключил соглашение о передаче данных системы ГЛОНАСС в Центр организации и контроля пассажироперевозок. В результате у нас нет технической возможности контролировать соблюдение расписания. А жалобы от жителей на этот маршрут поступают. И они были подтверждены в ходе проверок сотрудниками центра на линии», — пояснила председатель комитета по транспорту Ольга Свахина.

У перевозчика есть десять дней, чтобы устранить выявленные нарушения. После чего пройдут повторные проверки. Если нарушения подтвердятся вновь, управление дорожной деятельности, благоустройства и транспорта расторгнет действующий муниципальный контракт.

По словам Ольги Свахиной, параллельно с этим готовится документация для проведения предварительного отбора перевозчиков, с которыми муниципалитет сможет заключить временный контракт для обеспечения пассажирских перевозок по данному маршруту.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×