Архив
26апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3829Томск, Спорт, «Томь», Игорь Кудряшов

Экс-полузащитник «Ливерпуля» присоединился к «Томи» на сборах в Турции

Альберт Риера (п)
Альберт Риера (п)Ian Hodgson / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Бывший полузащитник сборной Испании по футболу Альберт Риера может сыграть за «Томь» на сборах в Турции, сейчас футболист тренируется вместе с томичами, рассказал корреспонденту vtomske.ru спортивный директор «Томи» Игорь Кудряшов.

Испанец участвует в первом тренировочном сборе томской команды, который проходит в Турции с 23 января по 7 февраля. Если футболист хорошо покажет себя на тренировках, то сможет выступить за «Томь» в товарищеских матчах, первый из которых намечен на 29 января. Соперником томичей станет «Динамо».

«В момент тренировочного сбора Риера работал в Турции, тренировался, играл и поддерживал форму. Он изъявил желание поработать в российской Премьер-лиге. Сейчас он тренируется с нашей командой. Товарищеские матчи намечены на 29 января и на 1, 3 и 6 февраля. Скорее всего, футболист сможет принять участие уже в матчах 29-го и 1-го числа, если тренер сочтет его подготовку достаточной. Сейчас мы смотрим на физическое состояние футболиста, сможет ли он держать нагрузки и скорость, все-таки человеку 34 года. Это заслуженный мастер, футболист, его состояние на данном этапе тренировки штаб удовлетворяет», — сказал Кудряшов.

По его словам, появление Альберта Риеры на сборах в Турции в составе «Томи» вызвало большой ажиотаж в СМИ. Томская команда не против сотрудничать с итальянским футболистом, однако переговоры пока не велись.

«Нам нужен сплав молодости и опыта, баланс в команде. Играть одними молодыми людьми из молодежной команды очень сложно. Хотя болельщики рады, что томская амбициозная молодежь сможет поиграть, но кроме амбиций нужно еще быть профессионалами, а игроки пока только учатся, они в начале пути. И на высоком уровне им пока сложно играть одним. Костяк команды должен быть из опытных футболистов, чтобы молодежь могла совершенствовать свое профессиональное мастерство и раскрываться. Альберт Риера хочет играть и передавать опыт нашим молодым футболистам», — добавил спортивный директор.

Кудряшов отметил, что если футбольный клуб «Томь» сможет открыть регистрацию игроков, то итальянский полузащитник станет для томского клуба хорошим помощником.

По данным из открытых источников, футболист Альберт Риера выступал за «Ливерпуль», «Манчестер Сити», «Удинезе» и испанский «Эспаньол». Полузащитник — чемпион Турции и Греции. Женат на россиянке Юлии Королевой, у пары трое детей.

Любовь Воробьева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×