2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2796Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» проиграла «Динамо» в первом товарищеском матче на сборах

ФК «Томь» уступил московскому «Динамо» в первом контрольном матче на сборе в Турции. Игра закончилась со счетом 2:1.

Ранее сообщалось, что томский клуб возьмет на сборы в Турции оставшихся в основном составе футболистов, восемь игроков «молодежки», а также спортсменов из других клубов. Кроме того, с томичами начал тренироваться бывший полузащитник сборной Испании Альберт Риера.

Накануне, 29 января, в Турции прошел первый контрольный матч «Томи». Соперником выступило московское «Динамо», возглавляющее турнирную таблицу ФНЛ.

Счет был открыт под конец первого тайма — на 40 минуте — москвичами. Единственный гол в составе «Томи» забил Артем Попов с пенальти на 52 минуте. На 80 минуте соперник вышел вперед, успешно реализовав пенальти — 2:1.

Вторая игра в рамках сбора состоится 31 января с хорватским «Сплитом». Третья пройдет 3 февраля, соперником «Томи» станет ярославский «Шинник». В заключительном матче 6 февраля наш клуб сразится с лидером чемпионата Черногории — командой «Будучность».