2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3162Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» обыграла хорватский «Сплит» во втором контрольном матче

ФК «Томь» с минимальным счетом обыграла команду «Сплит» из Хорватии во втором товарищеском матче на сборах в Турции во вторник.

Напомним, первый контрольный матч томская команда проиграла московскому «Динамо» со счетом 2:1.

В ходе первой половине первого тайма чаще на поле атаковал «Сплит», томичи в основном старались действовать на контратаках. На 42 минуте хорватские футболисты нанесли опасный удар из пределов штрафной площади, но мяч прошел рядом со штангой.

Счет был открыт на 82 минуте второго тайма. Александр Горбатюк из тульского «Арсенала», который тренируется с «Томью» на сборах, реализовал пенальти. Матч закончился победой «Томи» — 0:1.

Третья игра в рамках сборов пройдет 3 февраля, соперником «Томи» станет ярославский «Шинник». В заключительном матче 6 февраля наш клуб сразится с лидером чемпионата Черногории — командой «Будучность».