2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3174Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» с минимальным счетом победила «Шинник» на сборе в Турции

«Томь» в ходе третьего контрольного матча на сборе в Турции обыграла ярославский «Шинник» со счетом 1:0.

Напомним, первый контрольный матч томская команда проиграла московскому «Динамо» со счетом 2:1, а второй — выиграла у хорватского «Сплита.

Счет был открыт на седьмой минуте томичами. Гол удалось реализовать благодаря удару Павла Голышева. На 24 минуте ярославцы разыграли многоходовую комбинацию, которая завершилась ударом по воротам «Томи» с линии штрафной, но вратарь томской команды мяч поймал.

«Шинник» во втором тайме начал больше атаковать, но до голевых моментов дело не дошло. Игра закончилась победой «Томи» — 1:0.

В заключительном матче сбора 6 февраля ФК «Томь» сразится с лидером чемпионата Черногории — командой «Будучность».