2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2653Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» вничью сыграла с «Будучностью» в товарищеском матче на сборах в Турции

Футболисты «Томи» завершили заключительный матч на сборах в Турции с лидером чемпионата Черногории командой «Будучность» со счетом 1:1. Сравнять счет томичам помог автогол в ворота соперника «Томи», сообщается на официальном сайте томского футбольного клуба.

Ранее сообщалось, что матч 6 февраля станет для «Томи» завершающим на сборах в Турции. Первый матч в рамках сборов прошел в Турции 29 января, «Томь» проиграла «Динамо» со счетом 2:1. Вторая игра состоялся 31 января, «Томь» обыграла хорватского «Сплита» со счетом 1:0. Третий матч прошел 3 февраля, соперником «Томи» стал ярославский «Шинник», которого томская команда также одолела со счетом 1:0.

Во время последнего матча в рамках сборов футболисты «Будучности» открыли счет в начале первого тайма, пробив пенальти.

«За фол Дмитрия Осипова в ворота «Томи» был назначен пенальти. Егор Шамов отбил 11-ти метровый удар, но боковой арбитр зафиксировал нарушение со стороны нашего голкипера, после чего Шамов получил желтую карточку. Повторный пенальти позволил противникам «Томи» открыть счет. Позже Павел Голышев подал угловой с левого фланга, и в борьбе один из защитников «Будучности» срезал мяч в собственные ворота. Таким образом первый тайм завершился со счетом 1:1», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в перерыве и во втором тайме у «Томи» произошел ряд замен, однако конечный счет игры остался неизменным — 1:1.