Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6807Томск, Авто, ДТП, УМВД

ГИБДД: погибший на томской трассе водитель Chevrolet мог уснуть за рулем

ГИБДД: погибший на томской трассе водитель Chevrolet мог уснуть за рулем
УМВД РФ по Томской области

Водитель автомобиля Chevrolet, погибший при столкновении с Toyota на трассе Томск — Колпашево, мог уснуть за рулем, рассказал корреспонденту vtomske.ru начальник отделения ГИБДД по Шегарскому району Григорий Громов.

Напомним, авария на трассе Томск — Каргала — Колпашево произошла 28 января около 21:00, на 102-м километре автодороги. В результате происшествия четыре человека погибли, один с травмами доставлен в больницу.

«К аварии на трассе Томск — Каргала — Колпашево привел выезд автомобиля Chevrolet Lacetti на встречную полосу, где двигался автомобиль Toyota Ipsum. По какой причине Lacetti выехал на встречную полосу, пока сказать не могу. В живых остался только водитель Toyota, его пояснение у нас есть. Техническое состояние Chevrolet определить уже невозможно, он сильно поврежден: и рулевое управление, и колеса. Моя точка зрения такова, что остаются две причины ДТП: сон водителя за рулем или возникшие у него проблемы со здоровьем. Потому что дорожные условия на трассе — нормальные, асфальт — чистый. Пока уголовное дело по факту ДТП не возбуждено», — сказа Громов.

По его словам, водители автомобилей не осуществляли частных перевозок, а отвозили знакомых домой.

«В автомобиле Chevrolet Lacetti за рулем был томич, по месту регистрации. Погибший пассажир автомобиля также имел томскую регистрацию, но фактически проживал в Каргаске. Погибшая пассажирка Chevrolet Lacetti была прописана в Каргасокском районе и проживала там. Во второй машине (Toyota Ipsum) погибшая пассажирка была прописана в поселке Богашево, как и водитель. Водитель Toyota в настоящее время жив, он находится в больнице. Цель поездки со слов родственников была такова, что водитель Chevrolet вез пассажиров домой, из Томска в Каргасокский район. Ни одна из машин не осуществляла частных перевозок, он вез их по знакомству», — отметил Громов.

По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Любовь Воробьева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×