Архив
17апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3357Томск, ЧС, Паводок

КЧС в Томске определила приоритетные зоны вывоза снега до наступления паводка

КЧС в Томске определила приоритетные зоны вывоза снега до наступления паводка
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Члены КЧС Томска определили наиболее опасные участки в период весеннего половодья 2017 года, а также проголосовали за признание на таких участках чрезвычайной ситуации локального характера; с потенциально опасных участков необходимо вывезти порядка 73,5 тысяч тонн снега, сообщает пресс-служба мэрии.

На состоявшемся в мэрии Томска заседании городской КЧС главы районных администраций доложили о проделанной работе по вывозу снега на территориях возможного подтопления до 1 марта, актуализации списка маломобильных граждан, учета плавсредств и водооткачивающей спецтехники управляющих компаний и другого. Из 28 зон возможного подтопления талыми водами и реками в период весеннего половодья на заседании комиссии были выделены наиболее опасные участки.

«В Кировском районе — поселок Аникино (переулок 3-й Аникинский, районы мостовых переходов через реку Басандайка), Степановка (мостовой переход на Богдана Хмельницкого, подъезд к комплексу малых трамплинов, улица Короленко от Ново-Карьерной до Юргинской и Сычева). В Октябрьском районе — переулок Песочный и Мало-Кирпичный и улица Войлочная, Войлочная заимка. В Советском районе — улица Петропавловская, Сибирская, Архангельская, Алтайская, Черноморская, Каспийская, проспект Комсомольский и поселок Хромовка», — говорится в сообщении.

По информации глав районов, с потенциально опасных участков необходимо вывезти порядка 73,5 тысяч тонн снега. Вице-мэр Александр Цымбалюк отметил, что сегодня, в первую очередь, целесообразно вывезти снег с участков возможного подтопления талыми водами, а не реками.

В мэрии уточняют, что члены комиссии проголосовали за решение о признании на территории потенциально опасных к подтоплению участках чрезвычайной ситуации локального характера, что позволит в рамках закона дополнительно отобрать подрядные организации и провести вывоз снега.

«Городская КЧС будет ходатайствовать перед мэром о переводе сил и средств в режим функционирования в ситуации, как чрезвычайной. Также было принято решение о выделении районным администрациям из фонда ЧС дополнительных средств на вывоз снега с указанных участков», — добавляет пресс-служба.

Кроме того, во всех районах города определены пункты временного размещения людей, сформированы пункты сбора для эвакуации. На местах организована работа с представителями садоводческих некоммерческих товариществ, попадающих в зону возможного подтопления.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×