Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 7113Томск, Прокуратура, Советский районный суд

Томичу грозит 7 лет тюрьмы за смертельное ДТП на Красноармейской

Томичу грозит 7 лет тюрьмы за смертельное ДТП на Красноармейской
УГИБДД по Томской области

Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении 24-летнего томича, который осенью 2016 года на угнанной машине совершил смертельное ДТП, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, сообщается на сайте ведомства.

Ранее сообщалось, что в сентябре Opel вылетел с проезжей части и совершил наезд на осветительную опору, затем продолжил движение, совершил наезд на еще одну осветительную опору и перевернулся. В результате погиб пассажир авто. В машине находились четыре человека. Трое с травмами были доставлены в больницу.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека». Санкция данной статьи предусматривает возможность назначения наказания в виде лишения свободы на срок до семи лет.

«По версии следствия в сентябре 2016 года обвиняемый после посещения дискотеки, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, угнал автомобиль Opel Vectra с перекрестка улиц Красноармейской и Усова в Томске. На этом автомобиле он вместе с тремя своими знакомыми поехал по улицам города. Двигаясь со скоростью около ста километров в час, обвиняемый не справился с управлением и на улице Красноармейской выехал на левую по ходу движения обочину, где совершил столкновение с мусорным контейнером, деревянным забором и двумя мачтами освещения, после чего автомобиль опрокинулся на бок», — говорится в сообщении.

Как уточняют в прокуратуре, в результате ДТП один из пассажиров автомобиля скончался на месте происшествия, двум другим пассажирам причинены телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью.

Обвиняемый свою вину в содеянном признал в полном объеме. Уголовное дело направлено в Советский районный суд Томска.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×