Архив
28апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2924Томск, Гордума

Депутат: 54 спортплощадки появятся во дворах Томска к августу 2017г

Депутат: 54 спортплощадки появятся во дворах Томска к августу 2017г
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Депутаты думы Томска на общем собрании утвердили перечень адресов, где в 2017 году в рамках проекта «От томского двора — до олимпийского пьедестала» будут размещены 54 новых спортивных комплекса. Работы по размещению площадок должны быть завершены к 20 августа, рассказал журналистам во вторник председатель комитета по спорту и молодежной политике думы Томска Дмитрий Буинцев.

Ранее сообщалось, что в 2016 году в рамках программы думы Томска «От томского двора — до олимпийского пьедестала» 54 дворовых спорткомплексов появятся во всех 27 избирательных округах города. В 2017 году проект решено было продолжить, сохраняя квоту площадок.

«Думой города Томска определено 54 адреса для размещения спортивных площадок. Принцип размещения сохранился абсолютно тот же — по инициативе томичей депутаты совместно с районными администрациями рассматривали, определяли возможность размещения таких площадок», — заявил Буинцев, подчеркнув, что совместная работа длилась около четырех месяцев.

При этом при составлении перечня депутаты постарались учесть все проблемные моменты, сложившиеся при реализации проекта в 2016 году. Так, было принято решение представить список адресов уже в феврале, чтобы у районных администраций было больше времени для объявления и проведения конкурсных процедур. Средства в размере 18 миллионов рублей, необходимые для реализации думского проекта, предусмотрены в городском бюджете.

«Мы немного ускоряем процесс, утверждая все объекты в феврале, чтобы у районных администраций и подрядчиков было больше времени, чтобы подрядчики успели разместить площадки во время летнего периода строительных и благоустроительных работ. При этом мы согласовали все сроки, периоды составления технических заданий, объявления конкурсных процедур, заключения договоров с районами. Сегодня у нас есть определенная договоренность, что все работы должны быть проведены до 20 августа 2017 года», — подчеркнул Дмитрий Буинцев.

Председатель комитета по спорту и молодежной политике думы Томска отметил, что в планах реализации проекта предусмотрен и период для работы с недобросовестными подрядчиками, однако в гордуме рассчитывают, что таких проблем больше не будет.

«По результатам 2016 года, к тем подрядчикам, которые недобросовестно выполнили свою работу, применены штрафные санкции. Во-первых, их наказали рублем, а, во-вторых, потребовали устранить все недочеты и недоделки. Часть вопросов, которые по недоделкам еще сохранились, будут выполняться в 2017 году, но они уже минимальны. Работа продолжится в текущем режиме, все будет приведено в надлежащее состояние», — сказал Буинцев.

Также в думе не исключают, что какие-то адреса из нового перечня могут быть изменены. Такая практика применялась и раньше, связана она была с непреодолимыми обстоятельствами в части возможности размещения, например, из-за близости к инженерным сетям. Такие вопросы, по словам депутата, будут рассматриваться в рабочем порядке, но основной список площадок был утвержден на собрании. Перечень адресов размещен на сайте думы Томска.

Наталья Каракорскова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×