Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2867Томск, Уборка снега

Жители томского поселка Хромовка жалуются на заваленные снегом улицы

Жители томского поселка Хромовка жалуются на заваленные снегом улицы
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Жители томского поселка Хромовка недовольны тем, что службы по уборке снега не доезжают до полигона и складируют снег вдоль дорог поселка, рассказал корреспонденту vtomske.ru представитель отдела благоустройства администрации Советского района.

Ранее сообщалось, что прокуратура города Томска начала проверку всех снегоотвалов города , так как в ведомство поступило большое количество жалоб от жителей Зональной Станции.

«Из Хромовки поступил один звонок, женщина жаловалась, что ночью снег складируют прямо на улицах. Звонок был в начале недели, 7 или 8 февраля. Мы попросили жителей, которые звонили, чтобы сфотографировали, зафиксировали это нарушение, но они отказались это делать. А по-другому как их ловить. Они могут днем приехать сбросить снег или ночью. Скорее всего, недобросовестные работники сбрасывают снег на улицах, не доезжая до снегоотвала. Чтобы понять, кто конкретно это делает, надо провести фотофиксацию и направить в ГИБДД номера автомобиля, чтобы определить его владельца. Полигон открыт для всех, для частных лиц и для городских служб, предприятий, подрядных организаций», — уточнили в администрации.

По словам специалиста, санитарная милиция проводит в районе рейды, но пока нарушители не попадались представителям власти. При этом, кто займется уборкой уже складированного снега, пока неясно.

«Лимиты по вывозу снега у нас уже закончились. Если только в рамках вывоза снега с подтопляемых территорий будут выделять средства на уборку, только так. После жалоб информация в срочном порядке передается в санитарную милицию, попросим их там подежурить», — отметил наш собеседник.

Уточняется, что после одного звонка в начале этой недели администрация Советского района больше не получала жалоб на заснеженные улицы в Хромовке.

Любовь Воробьева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×