Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 11540Томск, Юрий Гурдин

Власти: сроки открытия «Ашана» в Томске пока неясны

Власти: сроки открытия «Ашана» в Томске пока неясны
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Срок открытия первого гипермаркета «Ашан» в Томске пока не определен, также неизвестна площадка для будущего ТЦ, рассказал журналистам замгубернатора по инвестиционной политике и имущественным отношениям Юрий Гурдин.

Напомним, первый гипермаркет «Ашан» в Томске планировалось открыть на площадке в Сосновом бору или рядом с ОЭЗ. Областные власти были готовы оказать содействие компании, чтобы «Ашан» приступил к реализации проекта в 2016 году.

«Мы провели ряд переговоров. Более того, на прошлогоднем экономическом форуме в Санкт-Петербурге состоялась встреча президента компании «Ашан» и губернатора Сергея Жвачкина. Инициатива провести встречу была от компании «Ашан». После этого их визит в Томск состоялся, в компании определили людей, ответственных за региональное развитие. С компанией у нас практически с самого начала нашей деятельности раз в полгода проходят встречи, ведем переговоры, предоставляем им площадки. Но они почему-то уезжают, и потом опять меняются условия. У нас были варианты. Есть такая организация «Иммошан», которая является аффилированной «Ашаном» структурой, она занимается развитием собственных торговых центров. Руководитель «Иммошана» тоже был у нас в Томске, и мы с ними вели разговор о том, что они будут самостоятельно заниматься строительством торговых центров. При этом «Ашан» рассматривал варианты создания своих супермаркетов с другими возможными застройщиками. Но пока, к сожалению, ни тот, ни другой проект не увенчался успехом», — сказал Гурдин.

Он также добавил, что судьба проекта по строительству в Томске торгового центра IKEA также пока неясна.

Напомним, проект строительства торгового центра IKEA в Томске был временно заморожен по решению совета директоров компании.

«С того момента, как первоначальные переговоры проходили, там поменялось руководство, и у них ни один проект больше не продвинулся по ряду разных причин. Поэтому пока точно не стоит речи», — отметил Гурдин.

Любовь Воробьева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×