Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Мэрия Томска ищет варианты транспортного обслуживания улицы Большой Подгорной

Мэрия Томска ищет варианты транспортного обслуживания улицы Большой Подгорной
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Во вторник на заседании думской комиссии по транспорту председатель городского комитета по транспорту и организации дорожного движения Ольга Свахина представила возможные варианты транспортного обслуживания улицы Большой Подгорной, сообщает пресс-служба мэрии.

«Сегодня улица Большая Подгорная, согласно обновленной маршрутной сети, входит в число обслуживаемых автобусным маршрутом № 8/9, но этот маршрут не работает по указанной улице, объясняя это отсутствием стабильного пассажиропотока. Чтобы решить эту проблему, проведены переговоры с перевозчиком автобусного маршрута № 442, который выразил готовность организовать в часы-пик укороченные рейсы по своему маршруту либо от кольца в Северске, либо от улицы Большая Подгорная в Томске. Это позволит томичам с Большой Подгорной ездить по привычному маршруту — проспект Ленина — улица Учебная — проспект Кирова», — говорится в сообщении.

Относительно транспортного обслуживания Большой Подгорной Ольга Свахина отметила невозможность возвращения автобусного маршрута № 31 в привычном виде, так как прежняя схема движения была нерентабельной.

«Сегодня перевозчик маршрута № 31 против возвращения автобусов на эту схему. Также есть возможность включения этой улицы в маршрутную схему автобусного маршрута № 29. В этом случае часть автобусов сможет пойти с микрорайона Спичфабрика, часть — с улицы Войкова», — добавляют в мэрии.

По перевозчику маршрута № 8/9, как отмечают в администрации, ситуация остается напряженной, автобусы следуют не по обновленной схеме, что является серьезным нарушением муниципального контракта.

«В настоящее время перевозчику направлено почтой уведомление о расторжении контракта. В течение десяти дней с момента его получения, он должен направить в администрацию свой ответ», — уточняют в пресс-службе.

Напомним, после начала работы новой транспортной схемы многие томичи остались недовольны тем, как она функционирует. Отмечалось, что наибольшее количество претензий зафиксировано по маршрутам № 36/37 и № 8/9. В мэрии сообщали, что специалисты начали готовиться к процедуре расторжения договора с перевозчиком маршрута № 8/9 из-за несоблюдения им утвержденной схемы движения и нарушений интервалов и расписания. В частности, автобусы не заезжают на Большую Подгорную и Московский тракт. Позднее администрация Томска начала процедуру расторжения муниципального контракта с перевозчиком маршрута № 8/9.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×