2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3413Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» вничью сыграла с «Торпедо» в товарищеском матче на сборах в Турции

Футболисты «Томи» сыграли с командой из Грузии «Торпедо» со счетом 1:1 в первом контрольном матче второго сбора в Турции, сообщается на официальном сайте томского футбольного клуба.

Ранее сообщалось, что второй тренировочный сбор «Томь» проведет в Турции с 15 по 28 февраля. В рамках сбора запланировано три контрольных матча. Соперником томичей 20 февраля станет клуб «Торпедо» (Кутаиси, Грузия).

Первый тайм прошел со счетом 0:0. В перерыве была произведена первая замена: защитник Антон Митерев заменил полузащитника Алексея Пугина. На 59-й минуте нападающий Александр Соболев обошел защитника команды-соперника, пробил мяч, но он прошел рядом со штангой. На 60-й минуте матча в «Томи» была произведена вторая замена: полузащитника Никиту Гвинейского заменил полузащитник Валерий Чуперка. На 63-й минуте игрок «Торпедо» забил гол в ворота «Томи», таким образом, счет стал 1:0 в пользу грузинского клуба.

На 72-й минуте в воротах «Томи» Юрия Шафинского заменил Александр Мелихов.
Полузащитник Артем Попов на 80-й минуте матча получил желтую карточку за грубую игру. На 84-й минуте в команде произошла еще одна замена в составе «Томи» — на поле появился полузащитник Руслан Салахутдинов. На 87-й минуте нападающий Павел Голышев переиграл вратаря «Торпедо» и забил гол в ворота соперника, счет сравнялся.

Таким образом, игра «Томи» и «Торпедо» в Турции завершилась со счетом 1:1.