Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4571Томск, Прокуратура

Прокуратура внесла представление директору томской АГЗС, работающей с нарушениями

Прокуратура внесла представление директору томской АГЗС, работающей с нарушениями
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Сотрудники томской прокуратуры выявили нарушения при эксплуатации автомобильной газозаправочной станции, в частности она расположена без учета минимальных расстояний до дороги, не имеет договора обязательного страхования, а также использует землю не по назначению. Директору организации внесено представление об устранении нарушений, сообщается на сайте областной прокуратуры.

Прокуратура проверила соблюдение ООО «Мария» требований законодательства при эксплуатации АГЗС на Кузовлевском тракте. Установлено, что данная станция, в нарушение требований законодательства, не внесена в госреестр опасных производственных объектов, отсутствуют договор обязательного страхования, страховой полис и договор с аварийно-спасательными службами.

Кроме того, на объекте не обеспечено выполнение требований о пожарной безопасности. В частности станция размещена без учета минимальных расстояний до дороги, отсутствуют источники наружного противопожарного водоснабжения, нет системы молниезащиты, а также жесткой буксировочной штанги для экстренной эвакуации горящего авто с территории. Отмечается, что также земельный участок, используемый под заправку, имеет вид разрешенного использования для садоводства, то есть не предназначен для организации указанной деятельности.

Найденные нарушения при эксплуатации опасного производственного оборудования, размещенного в черте населенных пунктов, представляют угрозу причинения вреда жизни, здоровью и имуществу граждан.

С учетом этого прокурор Октябрьского района Павел Веснин возбудил в отношении ООО «Мария» дела об административных правонарушениях по статьям «нарушение требований промышленной безопасности», «использование земельных участков не по целевому назначению», «нарушение требований пожарной безопасности», а также внес директору организации представление об устранении допущенных нарушений. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Мария Расторгуева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×