Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3287Томск, ТГУ

Волонтеры ТГУ помогут горожанам найти пару для изучения иностранных языков

Волонтеры ТГУ помогут горожанам найти пару для изучения иностранных языков
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В ТГУ предлагают изучать иностранный язык в паре с носителем, это поможет быстрее освоить грамматику, а также узнать культурные особенности и нюансы. В марте волонтеры проведут встречи со студентами из разных стран, которые помогут томичам освоить тот или иной язык, сообщает пресс-служба вуза.

«Волонтеры ТГУ 1 марта организуют площадку Language Exchange — языкового обмена, где можно познакомиться со студентами ТГУ из разных стран и найти среди них партнера для изучения другого языка. Это мероприятие для всех, кто желает познакомиться с носителями различных языков, пообщаться с ними и сформировать языковые тандемы», — говорится в сообщении.

Отмечается, что тандем — это современный метод изучения иностранных языков, который основан на формировании пар из двух носителей языка, изучающих родные языки друг друга во время личных встреч. Так, организатор мероприятия, студентка из Германии Элизабет Штар, уже полтора года изучает язык в паре со студенткой филологического факультета Александрой.

«Это действительно очень эффективно, мне это очень сильно помогло. Преимущество тандема двух носителей в том, что партнер может объяснить не только спряжение глаголов, но и культурные нюансы. Бывает, что я неправильно оцениваю какую-то ситуацию в жизни из-за тонкостей русского языка, и Саша помогает мне разобраться», — приводятся в сообщении слова Элизабет.

Добавим, что основной задачей организаторов Language Exchange было сделать площадку для знакомства. Далее все зависит от самих партнеров: сойдутся ли они характерами и смогут ли организовать свое время. Волонтеры предполагают, что на встрече можно будет найти партнера для изучения английского, французского, немецкого, испанского, итальянского, китайского и, конечно, русского языков. Для участия в мероприятии необходима регистрация. Количество мест ограничено.

Мария Расторгуева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×