Архив
18апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6517Томск, Переходы, Сергей Аушев

Томские власти: для проведения ремонта подземников у пушкинской развязки нужен инвестор

Томские власти: для проведения ремонта подземников у пушкинской развязки нужен инвестор
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Ремонт подземных переходов в районе пушкинской развязки требует больших вложений, которых на данный момент у города нет, в планах — привлекать инвесторов, рассказал корреспонденту vtomske.ru и.о. заммэра, начальника управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта мэрии Сергей Аушев.

В редакцию vtomske.ru обратился томич Игорь с просьбой разобраться, с какой целью из подземного перехода в районе остановки «Путепровод» вытаскивают стекла и ставят рядом. Он добавил, что из-за этого в переходе «гуляет сквозняк» и отметил, что этот случай уже не первый. Кроме того, в редакцию не раз поступали обращения от горожан о том, что вандалы неоднократно оставляют без освещения подземный переход на 79-й Гвардейской Дивизии.

«Подрядчик убирает (в переходах) снег и мусор, иногда по мере выхода из строя там чинят электрику, наваривают антивандальные решетки на освещение, но все равно выдирают с корнем. Стекла сами по себе никому не нужны, есть алюминиевые рамы, которые снимают и, наверное, сдают, а стекла оставляют рядом. Видеонаблюдения у нас там не было, но я считаю, что это необходимая мера. Так как это не было запроектировано, нужно думать, каким способом это осуществить, скорее всего за счет инвестора. Есть большое количество обращений в полицию от жителей. Была просьба увеличить количество патрулей, однако пока видимых эффектов нет», — сказал Сергей Аушев.

Он добавил, что для проведения более масштабного ремонта необходимы большие вложения, однако на данный момент у города нет таких средств.

«Освещение в переходах постоянно ремонтируется, но для ремонта плитки, для вставки стекол и другого нужны более крупные средства. Конечно, мы не можем допустить, чтобы центральная часть города была в непригодном состоянии, будем искать спонсоров. В части нахождения средств внутри контрактов — небольшие деньги можно изыскать даже в текущем году, но, для того, чтобы ремонтировать, надо выходить на депутатов, просить дополнительное финансирование, хотя мы понимаем, что время сложное и дополнительных источников у нас нет, и это большая проблема», — отметил наш собеседник.


Фото: Игорь Калинин

Мария Расторгуева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×