Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3183Томск, Отдых, Библиотека имени Пушкина

«Документалки» о науке и ток-шоу ждут томичей на фестивале ФАНК

«Документалки» о науке и ток-шоу ждут томичей на фестивале ФАНК
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

С 1 по 5 марта в Томске пройдут показы актуальных научных фильмов в рамках Дней научного кино ФАНК; демонстрировать их будут в Томской областной библиотеке имени Пушкина, сообщает пресс-служба ФАНК в Томске.

«Откроется фестиваль фильмом — размышлением о судьбе редких животных и влиянии человека на исчезновение видов. Отдельно стоит отметить операторскую работу — уникальные съемки, буквально переносящие зрителей в мир дикой природы. Всего за пять дней фестиваля жители Томска увидят 11 полнометражных фильмов-участников международных кинофестивалей, представленных кинематографистами Норвегии, Израиля, США, Австралии, Франции, Великобритании», — говорится в сообщении.

Так, вместе с создателями «Счастливого фильма» зрители будут искать ответ на вопрос, каков он индекс счастья и разнится ли понимание счастья для жителей разных стран. Зрители увидят, что же создали герои фильма «Лимб» — основатели Интернета — храм новой цивилизации или «кладбище» нашей истории, а также как герой картины «Вермеер Тима» пытается раскрыть секреты живописи великого художника.

Специалисты отмечают, что каждый из фильмов поднимает актуальные для современного человека проблемы, а по окончании каждого сеанса будет проходить дискуссия экспертами, собравшимися на фестиваль из разных концов страны.

«Специалисты в области физики, психологии, космической инженерии, биологии, робототехники и других дисциплин не только обсудят со зрителями фильмы, но и примут участие в специальной программе фестиваля на девяти площадках города. Зрителей ждут научные ток-шоу, лекции и мастер-классы», — добавляет пресс-служба.

Основной площадкой Фестиваля актуального научного кино станет Томская областная библиотека имени Пушкина. Вход на все мероприятия фестиваля бесплатный, однако в некоторых случаях необходима предварительная регистрация.

Ознакомиться с программой и расписанием можно на сайте фестиваля ФАНК, а также в группе во «ВКонтакте».

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×