2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 4583Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» проиграла казахскому «Жетысу» на сборах в Турции

Футболисты «Томи» проиграли казахскому «Жетысу» со счетом 1:3 в контрольном матче второго сбора в Турции, сообщается на сайте томского клуба.

Ранее сообщалось, что второй тренировочный сбор «Томь» проведет в Турции с 15 по 28 февраля. В рамках сбора запланировано три контрольных матча. Первым соперником «Томи» стал грузинский клуб «Торпедо», с которым томичи сыграли вничью.

По данным с сайта томского клуба, на 21-й минуте матча Александр Соболев получил травму, его заменил Никита Гвинейский. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу «Томи». Гол в ворота соперника на 43-й минуте забил Антон Макурин.

Во втором тайме в томской команде произошли три замены. Поле покинули Алексей Пугин, Валерий Чуперка и Александр Букачев. Их заменили Евгений Баляйкин, Руслан Салахутдинов и Александр Науменко. На 60-й минуте матча форвард «Жетысу» головой отправил мяч в сетку ворот «Томи», счет сравнялся. На 64-й минуте игрок соперника снова забил гол в ворота томичей, счет стал 2:1.

На 67-й минуте Дмитрия Осипова заменил Марк Карымов. На 75-й минуте матча футболисты «Жетысу» забили еще один мяч «Томи». Счет — 3:1. На 78-й минуте Антона Митерева заменил Даниил Большунов.

Таким образом, игра томской и казахской команд в Турции завершилась со счетом 1:3, в пользу «Жетысу».