2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 3858Томск, Спорт, «Томь»

ФК «Томь» вничью сыграла с «Окжетпес» в заключительном матче на сборах в Турции

Футболисты «Томи» сыграли с командой «Окжетпес» из Казахстана со счетом 0:0 в заключительном контрольном матче второго сбора в Турции, сообщается на сайте томского клуба.

Ранее сообщалось, что второй тренировочный сбор «Томь» проведет в Турции с 15 по 28 февраля. В рамках сбора было запланировано три контрольных матча. Первым соперником «Томи» стал грузинский «Торпедо», с которым томичи сыграли вничью, вторым — казахский клуб «Жетысу», которому «Томь» уступила со счетом 1:3.

По данным с сайта томского клуба, в первом тайме матча ни одна из команд не забила гол в ворота соперников.

«Первая половина встречи прошла с некоторым территориальным преимуществом «Окжетпеса», но наша оборона сыграла надежно и не дала создать опасных моментов у наших ворот», — говорится в сообщении.

На 58-й минуте матча нападающий «Томи» Дмитрий Сасин получил желтую карточку за грубую игру.

«Несколько угловых подали обе команды в последние минуты, но извлечь дивидентов с них не смогли. (На 89-й минуте) Соболев ворвался в штрафную по правому флангу, пробил в дальний угол, но мяч прошел рядом со штангой», — отмечают на сайте «Томи».

В итоге игра томской и казахской команд в Турции завершилась со счетом 0:0.