2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 6424Томск, Спорт, «Томь»

«Томь» со счетом 0:6 проиграла «Ростову» в матче 18 тура РФПЛ

Матч между «Томью» и «Ростовом» в рамках 18 тура Премьер-лиги только что закончился в Ростове-на-Дону со счетом 0:6.

Ранее сообщалось, что игра «Томи» и «Ростова» должна была пройти на поле томичей, но она была перенесена из-за неготовности стадиона в Томске. Томская команда стартовала в весенней части на последнем, 16-м, месте в турнирной таблице с девятью очками.

Матч начался с борьбы в центре ростовского поля. На шестой минуте игрок команды-соперника нарушает правила в атаке на томиче Антоне Митереве, доктора оказывают помощь нашему центральному защитнику. Опасный момент произошел на 14-й минуте, мяч оказался вблизи наших ворот.

Счет открылся на 19-й минуте, после подачи с фланга Бухаров выиграл верховую борьбу у Осипова и отправил мяч в ворота томской команды. Опаснейший момент произошел на 26-й минуте, когда Кудряшов получил мяч в нашей штрафной, но пробил мимо ворот. На 32-й минуте Пугин пробил мяч в ворота «Ростова», однако голкипер поймал мяч. На 35-й минуте соперник попытался атаковать ворота «Томи», пробил, но Мелихов забрал мяч и спас команду. На 39-й минуте Гвинейский нарушает правила у штрафной и получает желтую карточку. Арбитр добавляет две минуты к первому тайму. Второй мяч забивает ростовская команда на 46-й минуте первого тайма.

Во втором тайме Мехихов дважды спас томскую команду на 54-й минуте — когда соперник наносит удар из-за штрафной Мелихов удар отражает, на добивании ростовчане наносят повторный удар, однако наш голкипер снова спасает команду. На 62-й минуте «Томь» осуществляет первую замену — Марк Карымов заменил Антона Митерева. На 69-й минуте ростовский игрок Девич забивает третий мяч в томские ворота. На 77-й минуте томич Большунов заменяет Гвинейского. На 78-й минуте «Ростов» забивает четвертый гол, на 80-й минуте — пятый. На последней минуте ростовчане забили шестой мяч, матч закончился со счетом 0:6.

По итогам 18 туров «Томь» имеет девять очков и остается на 16-м месте.

Следующим соперником «Томи» станет ФК «ЦСКА». Игра в рамках 19 тура Премьер-лиги пройдет на стадионе «ЦСКА» в Москве 11 марта. Матч начнется в 18:00 по томскому времени.