Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 26978Томск, Дети, Евгений Суриков, Вячеслав Черноус

Власти нашли собственника гаража, снег с которого насмерть завалил мальчика в Томске

Власти нашли собственника гаража, снег с которого насмерть завалил мальчика в Томске
ГУ МЧС РФ по Томской области

Администрация Ленинского района нашла собственника гаражного бокса, с которого снег упал на детей, и один из них впоследствии скончался. В настоящее время хозяин гаража не выходит на связь, сказал корреспонденту vtomske.ru глава района Вячеслав Черноус.

Ранее сообщалось, что в четверг, в переулке Светлом на троих детей обрушился снег с крыши недостроенного гаражного бокса. Одного ребенка доставали с глубины 1,2 метра, он скончался на месте. Второй ребенок доставлен в медицинское учреждение, в отделение травматологии. По информации СК, погибшему было семь лет, по данному факту возбудили уголовное дело. Администрация Ленинского района начала поиски собственника гаража.

По словам Черноуса, сотрудникам администрации удалось найти собственников гаражей, где произошел сход снега.

«В гаражном кооперативе «Светлый» несколько линеек. Эта конкретная линейка сейчас в собственность не оформлена. Земельный участок выделен под строительство, документы находятся в стадии оформления в собственность. Есть собственники ячеек. Нашли собственника ячейки, которая пустая, между двумя гаражами, где дети оказались под снегом. Нашли собственника ячейки, которая справа, и выяснили данные собственника ячейки слева, с которой упал снег, но связаться с ним не можем, все телефоны не доступны», — сказал глава Ленинского района.

Он отметил, что администрации удалось поговорить с двумя собственниками. Однако собственник другой ячейки, через которую дети забрались на крышу гаражей, находится в реанимации: он является одним из трех пострадавших на стройке, где рабочих придавила железобетонная плита.

Черноус уточнил, что кооперативу несколько раз выдавались предписания по очистке кровель. Последняя — 14 февраля.

«Из 68 гаражей всего 9 эксплуатируются, остальные в зимний период не используются. Кооператив ссылается на то, что они там не чистили, так как не востребовано», — сказал наш собеседник, добавив, что администрация предприняла все допустимые законом рычаги в данном вопросе. Дальнейшие действия — за правоохранительными органами.

Как уточнил корреспонденту vtomske.ru представитель администрации Томска, сегодня в мэрии под руководством заммэра по безопасности Евгений Сурикова прошло совещание в связи с произошедшим накануне несчастным случаем.

«Начиная с сегодняшнего утра, специалисты районных администраций проводят внеочередные рейды по гаражным кооперативам города, выявляя адреса, по которым на крышах скопилось опасное количество снега и наледи. Вопрос взят на контроль главами районов: в пятницу они лично совершат объезды, по результатам которых владельцам создающих опасную ситуацию гаражей будут направлены предписания об устранении снежных навесов», — сказал представитель администрации.

Он добавил, что такую работу сотрудники администраций районов совместно с санмилицией проводят регулярно, но к обращениями прислушиваются не все. Так, в феврале администрация Ленинского района выдала более 60 предписаний, связанных с несвоевременной уборкой снега и чисткой крыш гаражных объектов.

Также представитель мэрии уточнил, что семье погибшего мальчика будет оказана помощь.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×