Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3101Томск, Зоозащита, Благотворительность

На празднике «Котомарт» томичам расскажут, как содержать своих питомцев

На празднике «Котомарт» томичам расскажут, как содержать своих питомцев
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Праздничное мероприятие «Котомарт» пройдет в субботу в зрелищном центре «Аэлита»; в его рамках запланирован семинар с докладами томских ветеринаров и консультантов зоомагазинов, а также благотворительный концерт, книжная и HandMade-ярмарки, рассказала корреспонденту vtomske.ru представитель благотворительного фонда «Зоозащита», один из организаторов мероприятия Жанна Зайцева.

По ее словам, праздник посвящен Всемирному дню кошек, который прошел 1 марта. Томичей приглашают посетить его основные мероприятия — семинар «Культура содержания домашних животных» и благотворительный концерт.

«Это одно из мероприятий, призванных привлечь внимание к проблеме бездомных животных. Сначала для всех желающих пройдет семинар, где будут представлены небольшие доклады от наших партнеров — представителей зоомагазинов, ветеринарных клиник, зоозащитных организаций. Будут рассмотрены вопросы стерилизации, вакцинации, кормления и другие. Цель семинара — сокращение численности бездомных животных, потому что если люди начнут более ответственно относиться к своим питомцам, то их будут меньше выкидывать из дома. Мы посмотрим, насколько посетителям это будет интересно, и возможно в дальнейшем будем проводить подобные лектории», — сказала Жанна Зайцева.

Она добавила, что после семинара пройдет благотворительный концерт, на котором выступят несколько томских танцевальных и музыкальных коллективов. Параллельно с этим будут работать благотворительные ярмарки.

«На HandMade-ярмарке будут представлены различные сувениры, в том числе с кошачьей тематикой, украшения, брелоки, магниты, также будут фирменные сувениры благотворительного фонда «Зоозащита». Все средства от продаж пойдут на содержание животных фонда, сейчас у нас 83 собаки и 77 кошек. На книжной ярмарке можно будет приобрести книги за символическую цену до 100 рублей, средства пойдут на поддержку программы «Доступная стерилизация», — отметила Зайцева.

Праздничное мероприятие «Котомарт» состоится в субботу, 11 марта, в ЗЦ «Аэлита». Семинар «Культура содержания домашних животных» начнется в 17:00, благотворительный концерт — в 19:00. Вход свободный. Каждый посетитель сможет помочь фонду «Зоозащита» сделав пожертвование, преподнеся подарок для собак или кошек, а также совершив покупку на ярмарках. Подробную информацию можно узнать в группе во «ВКонтакте».

Мария Расторгуева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×