Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3443Томск, ТГУ, Студенты

ТГУ приглашает томских студентов выиграть год бесплатных курсов испанского и японского

ТГУ приглашает томских студентов выиграть год бесплатных курсов испанского и японского
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

ТГУ приглашает студентов и магистрантов различных вузов выиграть год бесплатных курсов испанского и японского, поучаствовав в конкурсе переводов с английского, немецкого и французского языков, сообщает пресс-служба вуза.

Кафедра европейских языков Отделения международных отношений Исторического факультета ТГУ объявляет конкурс переводов с английского, французского и немецкого языков Interlink. В конкурсе могут участвовать студенты и магистранты разных вузов. Конкурс включает в себя два этапа — устный и письменный перевод.

«Этап письменного перевода начинается 2 марта. Все участники получают четыре текста общественно-политической тематики — два на иностранном языке и два на русском. Требования к оформлению: перевод присылается в специально разработанной форме, которая будет отправлена конкурсантам, шрифт Times New Roman, кегль 14, интервал одинарный. Работы, присланные в другом оформлении, комиссия имеет право отклонить», — говорится в сообщении.

В вузе отмечают, что этап устного перевода представляет собой последовательный перевод видеофрагмента общественно-политического содержания с иностранного языка на русский. Конкретная тема и дата будут объявлены участникам после 15 марта. Качество перевода будет оцениваться по следующим критериям: адекватность перевода, лингвистическая грамотность, произношение, умение держаться перед аудиторией.

«При регистрации каждому конкурсанту присваивается определенный шифр, который должен быть указан на выполненном переводе. Работы с личными данными — фамилией, именем и отчеством — рассматриваться не будут. Работы, содержащие большое количество грубых ошибок, жюри имеет право отклонить», — подчеркивают специалисты.

В ТГУ добавляют, что победители получат следующие награды: первое место — диплом и возможность бесплатно изучать иностранный язык в течение года (язык на выбор: японский, корейский или испанский) на вечерних курсах при Отделении международных отношений, а второе и третье место — диплом и возможность бесплатно пройти трехмесячные курсы по программе «Деловой английский язык». Остальные конкурсанты получают сертификаты участников.

Заявки принимаются до 28 февраля включительно по адресу interlink.tsu@gmail.com. Выполненный письменный перевод нужно отправить до 15 марта включительно на тот же электронный адрес. Ознакомиться с условиями конкурса и формой подачи заявки можно на сайте ТГУ.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×