2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2414Томск, Спорт

Томские подводники завоевали 7 медалей на первом этапе Кубка мира

Томские подводники в общей сложности завоевали семь медалей на первом этапе Кубка Мира по плаванию в ластах, который завершился в воскресенье, 26 февраля, в городе Эгер в Венгрии, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В соревнованиях в Венгрии приняли участие пять членов сборной команды Томской области — руководитель делегации, тренер сборной команды области Григорий Шумков и сильнейшие спортсмены-подводники мастера спорта международного класса Александра Скурлатова и Дмитрий Журман, а также заслуженные мастера спорта Дмитрий Кокорев и Анна Бер.

«Томичи завоевали в Венгрии семь медалей. Дмитрий Журман сделал «золотой дубль» на дистанциях 100 и 200 метров в плавании в ластах и стал бронзовым призером на скоростной дистанции 50 метров. Спортсменка клуба «СКАТ» ТГУ Анна Бер на этой же дистанции завоевала бронзу, а на стометровке томская подводница оказалась более удачливой, приплыв к финишу второй за спортсменкой из Колумбии. Томичка Александра Скурлатова взяла две бронзы — в дисциплинах «ныряние в ластах в длину, 50 метров» и «плавание в ластах, 100 метров», — говорится в сообщении.