Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 6537Томск, Происшествия, МЧС, Богашево

В богашевской школе от накопившегося снега частично обрушилась крыша

В богашевской школе от накопившегося снега частично обрушилась крыша
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Частичное обрушение крыши общеобразовательной школы в селе Богашево Томского района произошло ночью с понедельника на вторник, в результате происшествия никто не пострадал, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Томской области.

«Информация о том, что в богашевской общеобразовательной школе произошло частичное обрушение стропильной части кровли, поступила в ГУ МЧС России по Томской области в 03:15. Площадь обрушения составила сто квадратных метров. Перекрытия в трехэтажном кирпичном здании не повреждены, пострадавших нет», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточняют, что на период проведения ремонтно-восстановительных работ учебный процесс в школе будет приостановлен.

«МЧС в очередной раз напоминает об ответственности собственников за состояние кровель. Руководители предприятий, жилищных организаций обязаны принять меры по очистке снега с крыш зданий, оградить опасные участки, где возможен сход снега», — добавляет пресс-служба.

Специалисты уточняют, что горожанам рекомендуется соблюдать осторожность — при выходе из зданий обращать внимание на скопления снега на крышах, обходить места возможного их падения, не оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки или нависает снег.

«Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум — нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием», — подчеркивают в ведомстве.

Напомним, данное происшествие — не первый случай обрушения крыши от скопившегося снега. Ранее крыша обрушилась в двухэтажном 12-квартирном шлакоблочном жилом доме по переулку Шпальному, в детско-юношеской спортивной школе в селе Зырянское Томской области, жилом кирпичном доме на Сибирской.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×