Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4433Томск, «Томь»

Петраков: у «Томи» еще есть шанс усилить команду, но сначала нужно покрыть долги

Петраков: у «Томи» еще есть шанс усилить команду, но сначала нужно покрыть долги
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

У ФК «Томь» есть возможность усилить команду для игр в РФПЛ, однако для этого клубу нужно погасить первоначальные долги, рассказал на пресс-конференции главный тренер томской команды Валерий Петраков.

Напомним, у «Томи» образовались многомесячные задолженности перед игроками и сотрудниками. Многие спортсмены покинули команду. Для клуба введен запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры, поэтому ему пришлось выставлять на игры Премьер-лиги игроков молодежного состава. В первом матче 18 тура РФПЛ «Томь» проиграла «Ростову» со счетом 0:6.

«Сейчас есть момент, над которым мы в клубе пытаемся работать. До 8-10 марта у нас еще есть шанс дозаявить ребят — свободных агентов. Но перед этим нужно покрыть первоначальные долги, тогда это можно будет сделать. Но будет очень тяжело», — сказал Петраков.

Он добавил, что у «Томи» еще есть шанс для достижения лучших результатов, команда не намерена останавливаться и будет продолжать борьбу в оставшихся играх Премьер-лиги.

«Мы живем в России, у нас каждый день может что-то измениться. У меня нет ни к кому претензий, так получилось, что мы оказались в такой яме, и из нее надо выбираться. Будем бороться, наша задача — натренировать молодых ребят, посмотреть их, сделать какие-то выводы. Думаю, что нужно будет уже в первой лиге создавать боеспособную команду на основе наших томских ребят», — отметил тренер клуба.

Ранее сообщалось, что общий размер задолженности «Томи» составляет 460 миллионов рублей. На неделе клуб получил средства одного из учредителей и генерального спонсора — ПАО «Газпром нефть» — в сумме 200 миллионов рублей, благодаря которым смог выплатить долги по налогам, а также начнет закрывать долги по зарплате.

«Мы покрыли большую часть задолженностей по заработной плате как для футболистов, так и для работников клуба, в том числе и для тех игроков, которые ушли из команды», — уточнил во время пресс-конференции пресс-атташе ФК «Томь» Олег Игрушкин.

Мария Расторгуева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×