Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 3753Томск, Транспортная схема, Маршрутки

Мэрия: изменение схемы томского маршрута № 8/9 официально не согласовано

Мэрия: изменение схемы томского маршрута № 8/9 официально не согласовано
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Действия перевозчика маршрута № 8/9 по изменению схемы движения на сегодняшний день официально не согласованы. Он по-прежнему нарушает условия муниципального контракта, рассказал редакции vtomske.ru начальник отдела организации пассажироперевозок управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта мэрии Александр Толокин.

Ранее сообщалось, что перевозчик маршрута № 8/9 после введения новой транспортной схемы вновь начал ездить по старой: не заезжал на Большую Подгорную и Московский тракт. Свои действия предприниматель аргументировал низким пассажиропотоком на данных участках. После в администрации выработали компромиссный вариант схемы данного маршрута: он будет начинать движение с Московского тракта, но не будет заезжать на Крылова и Большую Подгорную. В начале марта перевозчик сообщил, что по данному вопросу с мэрией достигнута договоренность.

Перевозчик подавал свои предложения (по изменению схемы) в мэрию. Ему ответили, что нужно этот вопрос рассмотреть на транспортной комиссии, провести обследование, и после будет принято решение. На сегодня заседания комиссии еще не было. Администрация не согласовывала изменение схемы. Действия перевозчика на сегодня не согласованы», — прокомментировал Толокин.

Он подчеркнул, что в настоящее время автобусы маршрута № 8/9 ездят с нарушением схемы. «У него есть контракт, где имеется схема движения, он обязан по ей ездить», — добавил специалист.

Перевозчик маршрута № 8/9 Алексей Кочетов уточнил редакции vtomske.ru, что договоренность по изменению схемы была достигнута «на словах».

«Была встреча, на которой присутствовали я, Свахина (Ольга, председатель комитета по транспорту мэрии) и мэр. На ней была предложена эта схема. <...> Официально не утверждена. Это было предварительно. <...> Иван Кляйн сказал проработать эту схему на (транспортной) комиссии, ее еще не было. Я пообещал с 1 числа поехать и поехал», — сказал Кочетов.

На вопрос корреспондента, согласился ли это мэр с действиями перевозчика, Кочетов не ответил.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×