Архив
27апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 11180Томск, Происшествия, УМВД

В Томске овчарка покусала 10-летнюю девочку

В Томске овчарка покусала 10-летнюю девочку
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Десятилетнюю девочку покусала овчарка в пригороде областного центра, с рваными ранами ноги она находится в больнице, рассказала корреспонденту vtomske.ru мать пострадавшего ребенка Лия Сотникова.

По ее словам, происшествие случилось на днях в одном из пригородных поселков Томска. На ребенка напала овчарка, которую хозяева отпустили на улицу без поводка.

«Собаку моя дочь не трогала, та напала на нее сзади. Причем так — прикусит, трепанет, отпустит, дочь пытается уползти, та опять нападает. При этом хозяйка, пожилая женщина, не смогла проконтролировать собаку, поскольку та была на улице без поводка. Пока хозяйка дошла, уже у нас папа с лопатой выбежал. Где собаку держали, не знаю, то ли ее погулять привезли, и она от радости побежала, как полоумная, то ли что. В итоге у дочки рваные раны на ноге, она в больнице. Насколько все серьезно, врачи пока не готовы говорить, еще даже повязки не сняты. Мы уже обратились в полицию с заявлением», — рассказала наша собеседница.

Мама девочки убеждена, что хозяева должны нести полную ответственность за поведение своих собак, особенно таких крупных. И выводить на улицу животное нужно только на поводке.

«Хозяева должны помнить, что уже просто появление такого крупного животного, как овчарка, на улице может напугать ребенка. И вообще,всегда нужно быть осторожным. У меня на работе был жуткий случай, когда семья, проживающая в частном доме, взяла для охраны собаку, вырастила ее с двухмесячного возраста, животное было членом семьи. Но однажды вечером муж с женой приехали домой, женщина пошла кормить питомца и заглянула той в будку, а собака набросилась на нее и откусила хозяйке нос», — добавила мать пострадавшей девочки.

В свою очередь представитель УМВД по Томской области сообщила корреспонденту vtomske.ru, что заявление от родителей покусанного ребенка действительно поступило.

«4 марта в полицию поступило заявление о нападении собаки на девочку. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции. По данному факту в настоящее время проводится проверка. Девочка с травмами была доставлена в медицинское учреждение. Материалы также были направлены для рассмотрения в администрацию региона в соответствии с пунктом 5 статьи 5.1 КоАП Томской области («допущение по неосторожности нападения домашнего животного на человека с причинением человеку телесных повреждений и (или) ущерба имуществу» — прим. ред.)», — сказала представитель полиции.

Олеся Бутолина
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×