Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 12011Томск, Политика, Выборы, Алексей Навальный

Навальный прокомментировал инцидент с запененными дверьми активистов штаба в Томске

Навальный прокомментировал инцидент с запененными дверьми активистов штаба в Томске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Российский оппозиционер Алексей Навальный считает, что сегодняшний инцидент с активистами томского предвыборного штаба, когда им залили монтажной пеной двери квартир, является попыткой власти остановить приход волонтеров в штаб.

Ранее стало известно, что утром в пятницу, в день открытия регионального предвыборного штаба Алексея Навального в Томске, двум представителям штаба залили двери квартир монтажной пеной, облили краской машины, проткнули колеса.

«Томск — одна из столиц российского образования, город студенчества. Досадно упоминать здесь какую-то монтажную пену, испачканные машины. Но, с другой стороны, я подумал, что может быть это даже хорошо. Это показало тот максимум, который власть может нам противопоставить. <...> Наша компания именно об этом: никакой реальной поддержки у власти нет, вся существующая поддержка есть только в пустом вакууме. Когда появляются два человека, которые готовы бесплатно вести по своей инициативе политическую работу, там рушится совершенно все. Вся вертикаль власти ничего не может противопоставить. Они вынуждены заниматься бандитизмом, чтобы предотвратить поток людей в штаб», — прокомментировал Навальный.

Он отметил, что не сомневается в развитии своей предвыборной кампании в Томске как из-за наличия здесь большого числа молодежи, студентов, так и потому, что новости про «заблокированные двери волонтеров всех возмутят».

Член команды Навального Леонид Волков уточнил журналистам, что по факту случившегося было написано заявление в полицию. «Будем добиваться расследования, возместим девушкам понесенные затраты. Просто так мы это не оставим», — сказал он, добавив, что в каждом штабе в разных городах предполагается наличие тревожной кнопки, при необходимости — пункта охраны.

Ранее сообщалось, что в Томске 17 марта открылся региональный предвыборный штаб Алексея Навального, который намерен участвовать в выборах президента РФ в 2018 году. Штаб в Томске стал восьмым из 77-ми, которые планируется открыть по всей стране для подготовки наблюдателей, агитации и подготовки к сбору подписей.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×