2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 8135Томск, Спорт, «Томь», Фото

«Томь» обыграла «Амкар» в первой домашней игре весенней части РФПЛ

ФК «Томь» обыграла пермский «Амкар» со счетом 1:0 в рамках 20 тура РФПЛ. Это была первая игра нашей команды на домашнем поле в весенней части чемпионата.

Счет был открыт на 24-й минуте: Алексей Пугин заработал штрафной, после чего полузащитник Сергей Кузнецов забил гол в ворота «Амкара» — 1:0. Команда соперника тут же ответила контратакой, однако отправленный в наши ворота гол на 26-й минуте не был засчитан, поскольку был забит из положения вне игры.

На 80-й минуте пермяки могли сравнять счет, но мяч прошел чуть выше ворот «Томи». Арбитр добавил к основному времени три минуты, однако счет за этот период не изменился.

По итогам 20 туров «Томь» имеет 12 очков и остается на последней, 16-й строчке турнирной таблицы.

Следующим соперником «Томи» станет тульский «Арсенал», который занимает 14-е место в чемпионате, игра состоится 4 апреля.

Напомним, у ФК «Томь» образовались многомесячные долги перед игроками и сотрудниками. Многие футболисты покинули команду, из прежнего состава осталось семь человек. На их место пришли игроки из молодежного состава. Для клуба введен запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. В конце февраля клуб получил от спонсора 200 миллионов рублей, но их не хватило, чтобы погасить весь долг по зарплате. Главный тренер команды назвал это время «самым критическим» в истории томского футбола.