Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4718Томск, Дикоросы, «САВА»

Томские предприятия произведут энергетики и БАДы из дикоросов для Австралии и Сингапура

Томские предприятия произведут энергетики и БАДы из дикоросов для Австралии и Сингапура
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томские предприятия «Солагран Сан», «АртЛайф» и «ТПК САВА» будут производить напитки и биодобавки из дикорастущего сырья для Австралии и Сингапура. Об этом сообщается на сайте областной администрации.

«Регион лидирует по объемам природных ресурсов в Сибири, но использует не более десяти процентов от эксплуатационных запасов. В то же время мы почти не продаем за пределы области сырье, а перерабатываем его практически полностью: из дикоросов томские компании производят около тысячи наименований продукции», — отметил замгубернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр во время обсуждения нового проекта в администрации Томской области.

В Томской области планируется запустить производство биодобавок, функциональных и энергетических напитков на основе таежных ягод и древесной хвойной зелени. Предприятия «Солагран Сан», «АртЛайф», «ТПК САВА» заключили меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с австралийской компанией Doctor V, которая будет реализовывать напитки томского производства в Австралии, Сингапуре и других странах АТР.

Представители компании Doctor V при выборе партнеров провели большое исследование рынка и признали сырье от томских производителей наиболее качественным.

«Большинство фармацевтических препаратов на рынке не работает, но здесь, в Томской области, мы увидели продукты, у которых есть реальный эффект», — пояснил директор по маркетингу компании Doctor V Джон Джозеф МакГленнон.

Томские переработчики дикорастущего сырья займутся проектом совместно. Ранее «Солагран Сан» и «АртЛайф» совместно разрабатывали биодобавки и кремы, а в сотрудничестве с «ТПК САВА» компания «Солагран Сан» производит функциональные напитки и фитококтейли с добавлением клеточного сока пихты.

Алена Алькова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×