Архив
28марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 672Томск

«Ростелеком» подготовил объекты связи Томской области к паводку

«Ростелеком» подготовил объекты связи Томской области к паводку
Томский филиал ПАО «Ростелеком»

Томский филиал ПАО «Ростелеком» провел комплекс мероприятий по подготовке объектов связи к весеннему паводку и пожароопасному весенне-летнему периоду.

Для предупреждения и ликвидации последствий паводка в филиале проверены и подготовлены к работе транспортные средства повышенной проходимости, плавсредства, резервные источники питания, средства спасения, создан необходимый аварийный запас ГСМ и средств связи. Укомплектовано и готово к выполнению поставленных задач 28 аварийно-восстановительных бригад. С начала марта филиалом проводятся проверки готовности системы оповещения жителей Томской области и объектов экономики, попадающих в зоны вероятного затопления.

«В филиале традиционно организовано взаимодействие с подразделениями ГУ МЧС России по Томской области и с местными администрациями для оперативного информирования об угрозе чрезвычайных ситуаций и координации действий по их ликвидации, – сообщил директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин. – Мы проводим работы по организации дополнительного резервирования линий связи, которое позволит даже при возникновении чрезвычайных ситуаций обеспечить бесперебойное и надежное предоставление телекоммуникационных услуг».

Как правило, наиболее опасными участками считаются Томский, Молчановский, Чаинский и Тегульдетский районы области.

Мероприятия, предпринимаемые сотрудниками компании, — это многократно отработанные меры. Все специалисты уже не первый год проводят работы по предотвращению негативных последствий затопления и пожаров, каждый из них четко знает свою задачу, и действия каждого отточены до автоматизма. Неслучайно специалисты МЧС России дают высокую оценку действиям аварийно-восстановительным командам связи «Ростелекома» в ходе проводимых учений и всевозможных проверок.

Источник: пресс-служба Томского филиала ПАО «Ростелеком»
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×