2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 4265Томск, Спорт, «Томь»

Тульский «Арсенал» переиграл «Томь» в матче 21 тура РПФЛ

Матч между «Арсеналом» и «Томью» в рамках 21 тура Премьер-лиги только что закончился в Туле со счетом 3:0.

На пятой минуте первого тайма произошел опасный момент после атаки «Арсенала», однако Солосин выручил томскую команду, отбив мяч головой с вратарской линии.

Счет был открыт на 19-й минуте игроком тульского «Арсенала» Александровым, который ворвался в штрафную и забил мяч в наши ворота. На 23-й минуте томская команда в лице Осипова получает первую в матче желтую карточку. Опаснейший момент произошел на 28-й минуте, когда противник наносит удар по нашим воротам, но попадает в сетку с внешней стороны.

Во втором тайме на 56-й минуте противник из пределов штрафной пробивает по нашим воротам, но Солосин снова выручает «Томь». На 73-й минуте Баляйкин получает «горчичник».

Второй мяч в ворота томичей забивает соперник на 74-й минуте, а на 76-й в томской команде происходит две замены — Марк Карымов заменил Антона Митерева, Антон Макурин заменил Александра Соболева. На 81-й минуте вышедший на поле Карымов нарушает правила и получает желтую карточку. На 85-й минуте в «Томи» третья замена — Науменко заменяет Кузнецова. На 89-й минуте «Арсенал» забивает третий мяч.

Матч закончился со счетом 3:0. По итогам 21 тура «Томь» имеет 12 очков и остается на 16-м месте.

Следующим соперником «Томи» станет ФК «Рубин». Игра в рамках 22 тура Премьер-лиги пройдет на стадионе «Труд» в Томске 10 апреля. Матч начнется в 19:00 по томскому времени.