Архив
24апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2661Томск, МЧС, Кривошеинский район

Многодетным семьям Кривошеинского района купят пожарные извещатели после ЧП в Пудовке

Многодетным семьям Кривошеинского района купят пожарные извещатели после ЧП в Пудовке
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Глава Кривошеинского района подписал постановление о введении на территории района особого противопожарного режима после пожара в Пудовке, в котором погибли трое малолетних детей. Властям района поручено организовать приобретение пожарных извещателей для многодетных семей, маломобильных граждан, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Томской области.

Напомним, днем 27 марта при тушении пожара жилого частного дома в селе Пудовке были обнаружены тела троих детей. По факту случившегося следователи возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Родителей детей в момент пожара дома не было, они пытались спасти их, когда дом загорелся.

Особый противопожарный режим в Кривошеинском районе будет действовать до 10 апреля.

«На период действия особого противопожарного режима устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности. Гражданам, руководителям и сотрудникам организаций предписано устранить имеющиеся нарушения требований нормативных документов по пожарной безопасности при эксплуатации внутридомового электрооборудования и электрических сетей, обеспечить свободный проезд специализированной техники оперативных служб к зданиям и жилым домам, а также не допускать разведение огня», — говорится в сообщении МЧС.

Первому заместителю главы Кривошеинского района поручено организовать приобретение пожарных извещателей для оснащения ими мест проживания многодетных семей, маломобильных граждан, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В настоящее время автономные извещатели установлены в 43 домовладениях.

Главам сельских поселений рекомендовано организовать своевременную очистку территорий от горючих материалов и мусора, обеспечить исправное состояние источников противопожарного водоснабжения и организовать сходы граждан с целью профилактики бытовых пожаров.

В ближайшие две недели сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы, полиции и отдела опеки и попечительства администрации Кривошеинского района проведут в населенных пунктах дополнительные рейды, в ходе которых гражданам разъяснят требования пожарной безопасности, вручат памятки.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×