2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
Прочтений: 2713Томск, Спорт, Томские подводники

Томские спортсменки взяли 4 медали на Кубке мира по плаванию в ластах

Спортсменки из Томской области взяли четыре медали на втором этапе Кубка мира по плаванию в ластах. У томичек две золотые, одна серебряная и одна бронзовая медали, сообщается на сайте департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области.

Второй этап Кубка мира прошел в итальянском городе Линьяно-Саббьядоро с 25 по 26 марта. Томскую область на соревновании представляли заслуженный мастер спорта России Анна Бер и мастер спорта международного класса Елизавета Андриенко.

Анна Бер взяла первое место за ныряние в ластах на дистанции 50 метров, опередив украинскую спортсменку Катерину Делову, которая стала чемпионкой на этой дистанции в 2013 году. Также Бер завоевала золотую медаль в заплыве на 50 метров и серебряную — в заплыве на 100 метров. Елизавета Андриенко заняла третье место в заплыве на 50 метров.

Третий этап Кубка мира пройдет в польском городе Ольштын с 22 по 23 апреля. Обе спортсменки прошли в третий этап Кубка и получили право выступить в финале.

«Наши спортсменки находятся в хорошей форме, Анна Бер показала свой лучший результат. Летом в Польше пройдут Всемирные игры, финал Кубка состоится чуть позже. Вопрос об участии в финале спортсменки должны решить сами», — уточнили корреспонденту vtomske.ru в департаменте.