Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4685Томск, Томский районный суд

Суд приговорил обвиняемую по делу о ДТП в Мирном к 4 годам колонии-поселения

Суд приговорил обвиняемую по делу о ДТП в Мирном к 4 годам колонии-поселения
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Томский районный суд признал виновной Валентину Зырянову, обвиняемую в совершении ДТП в поселке Мирном, в результате которого погибли мать с ребенком. Ей назначили наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии-поселении, передает корреспондент vtomske.ru из зала суда.

«Суд считает, что исправление подсудимой невозможно без реального отбытия наказания. Зырянова признана виновной в совершении преступления и приговорена к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также ей назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на три года», — передает наш корреспондент.

Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск, заявленный потерпевшей стороной, мужем и отцом погибших, и постановил взыскать с Зыряновой два миллиона рублей компенсации морального вреда.

Адвокат подсудимой Галина Дорошенко уточнила корреспонденту vtomske.ru, что сторона защиты будет обжаловать приговор.

«Считаю, что суд в должной степени не учел состояние здоровья моей подзащитной, ее возраст и материальное положение — в части иска также будем обжаловать. Суд назначил достаточно суровый срок, он должен был быть меньше. На мой взгляд, суд учел только те мотивы и обстоятельства, которые изложил государственный обвинитель, а доводы защиты — нет», — сказала Дорошенко.

Напомним, в июле 2016 года в поселке Мирном 66-летняя женщина за рулем Toyota не справилась с управлением и сбила стоявших на остановке мать с четырехлетней дочкой и девушку. Женщина с ребенком погибли, третья пострадавшая получила серьезные травмы. При рассмотрении дела подсудимая признала свою вину. Гособвинитель попросил суд признать Зырянову виновной по части 5 статьи 264 УК РФ и назначить ей наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии-поселении. Сама Зырянова просила суд максимально уменьшить ей наказание.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×