Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 2699Томск, Спорт, Стадион «Труд», «Томь»

Томский «Труд» оборудовали системой идентификации болельщиков

Томский «Труд» оборудовали системой идентификации болельщиков
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Стадион «Труд» в Томске теперь соответствует техническим требованиям РФС — на входе на территорию стадиона было установлено специальное оборудование, позволяющее идентифицировать болельщиков при помощи банковских карт и мобильных телефонов, сообщается на сайте ФК «Томь».

«Наша миссия заключается в том, чтобы ваш стадион соответствовал стандарту РФС, который гласит, что стадион должен иметь интеграцию с системой идентификации болельщиков. Теперь с помощью банковской карты каждый болельщик сможет пройти на стадион, купить билет и быть идентифицированным. Сейчас прорабатывается технология, по которой доступ на стадион может быть обеспечен не только банковской картой, но и другими носителями, в частности — мобильным телефоном», — рассказал в интервью клубной прессе замгендиректора компании «Арена-Маркетинг», устанавливающей оборудование, Дмитрий Роенко.

Как добавляют специалисты, данная система не позволит пройти на стадион тем болельщикам, которые внесены в специальные черные списки.

В футбольном клубе уточняют, что московские специалисты произвели техническое тестирование установленного оборудования и теперь «Труд» является стадионом, оснащенным пропускной системой, способной работать по современным банковским технологиям и соответствует необходимым техническим требованиям РФС.

По словам специалистов, новая система позволит томичам также обслуживать карты лояльности для болельщиков.

«Карта болельщика — часть программы клуба, которая подразумевает, что болельщик будет получать впечатления, которые невозможно получать за деньги, а футбольному фанату хотелось бы получить. Если томичи захотят, то они будут участвовать в этой программе», — уточнил Дмитрий Роенко.

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×