Архив
29марта
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти

Томичи могут собрать 50 тыс на гастростомическую трубку для двухлетнего мальчика

Томичи могут собрать 50 тыс на гастростомическую трубку для двухлетнего мальчика
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Двухлетнему Даниилу с ДЦП и двойной гемиплегией требуется комплект для установки низкопрофильной гастростомической трубки; на новое устройство необходимо собрать почти 50 тысяч рублей, сообщается на сайте благотворительного фонда имени Алены Петровой.

«В рамках программы «Детский паллиатив» мы просим вас помочь еще одному малышу из Дома ребенка, которому также необходим комплект для установки низкопрофильной гастростомической трубки (набор интродуктов Kimberly-Clark MIC-KEY и низкопрофильная гастростомическая питательная трубка MIC-KEY). Подобный комплект не включен в перечень материалов и услуг, получаемых и оказываемых в системе ОМС. Имеющиеся приборы по обеспечению питания выполняют свою функцию недостаточно хорошо, создают дополнительные трудности детям, которым и так не просто. Врачи строго рекомендуют произвести замены приборов, это значительно улучшит жизнь малыша», — говорится в сообщении.

Как уточняют в фонде, Даниилу 9 апреля исполнится два года, у него ДЦП и двойная гемиплегия. Состояние малыша стабильно тяжелое. Из-за тяжелого состояния Данил не может самостоятельно поменять положение тела в кроватке или сигнализировать о каких-либо неудобствах при случайном перегибе или сдавливании длинной трубки. Мальчик находится в паллиативном отделении Дома ребенка под круглосуточным медицинским наблюдением, получает симптоматическую терапию и уход.

«За счет выраженного поражения головного мозга ребенок питается через назогастральный зонд, который из-за длительного использования вызывает вторичные инфекционные и структурные изменения слизистой носа и пищевода, требует замены на более физиологичное и безопасное устройство для кормления. Установка низкопрофильной гастростомической трубки позволит избежать всех этих осложнений. У Дани недавно родился младший брат, стоимость комплекта для семьи, в которой работает один папа, является очень значительной», — добавляется на сайте фонда.

На комплект для установки низкопрофильной гастростомической трубки необходимо 49 914 рублей. Узнать, как помочь Даниилу, можно на сайте благотворительного фонда или по телефону 22-72-92.


Фото: благотворительный фонд имени Алены Петровой

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×