Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5712Томск, Спорт, «Томь», Валерий Петраков

Петраков: у «Томи» был шанс выйти из зоны вылета в матче с «Арсеналом»

Петраков: у «Томи» был шанс выйти из зоны вылета в матче с «Арсеналом»
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

В сегодняшнем матче с тульским «Арсеналом» у «Томи» был шанс выйти из зоны вылета, однако у команды существует много проблем в обороне, сказал наставник томичей Валерий Петраков в интервью телеканалу «Наш футбол».

Ранее сообщалось, что матч между «Арсеналом» и «Томью» в рамках 21 тура Премьер-лиги закончился в Туле со счетом 3:0.

«Футбол состоит из моментов. Когда мы пытались организовать игру, я считаю, что правильно делали и хорошие моменты были, но нельзя так играть в обороне как мы играем. Как у нас были проблемы в обороне, так они и остались. Я бы, конечно, может быть, и сделал бы по всем моментам какие-то выводы и какую-то пертурбацию состава сделал, но, к сожалению, некого — некого ставить, некого поменять», — сказал Петраков.

По его словам, действующему составу «Томи» не хватает мастерства, хладнокровия, правильного решения, последнего паса и многого другого.

«Выйти из зоны вылета сегодня, наверное, был шанс. Подобраться хотя бы. Но чудес на свете не бывает. Будем думать на следующую игру — может, я доверю уже место в составе другим игрокам», — резюмировал Петраков.

Как отметил тренер «Арсенала» Сергей Кирьяков, результат сегодняшнего матча был намного важнее, чем сама игра.

«В первом тайме мы сыграли нормально, мы владели мячом, мы владели территорией, мы создавали моменты. Во втором тайме был неприятный кусок, когда мы давали много свободных зон и свободы действий для игроков соперника, которые этим воспользовались и имели определенное давление на наши ворота. Наши ребята проявили характер, было непросто, тяжело, но все прекрасно понимали чего стоит сегодняшний матч. Видно было, что нервничали и понимали, насколько важно сегодня три очка. Результат сегодня был намного важнее, чем сама игра», — сказал наставник тульского «Арсенала».

Анастасия Кирсанова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×