Архив
20апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5037Томск, Дороги, Ремонт дорог, ОНФ

Томичи составляют карту «убитых» дорог области

Томичи составляют карту «убитых» дорог области
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Жители Томска заполняют созданную Общероссийским народным фронтом карту «убитых» дорог в областном центре и в районах. На сегодняшний день гражданами были отмечены 45 проблемных объектов, сообщает региональный исполком ОНФ.

По словам общественников, отдельные дороги в Томске после прошедшей зимы оказались в выбоинах и ямах, из-за которых горожане испытывают неудобства при движении на автомобилях.

В настоящий момент на интерактивную карту Томской области нанесены уже 45 проблемных объектов, из них 40 — на территории Томска, пять — сельских районов. Больше всего проблемных участков, отмеченных томичами, находится в областном центре на проспекте Ленина, улицах Алтайской, Розы Люксембург, Красноармейской. Герцена, Нахимова, Большой Подгорной и других, отмечают в ОНФ.

«Несмотря на масштабные ремонтные компании, которые велись в областном центре два предыдущих года, ситуация на дорогах меняется крайне медленно. В Томске ямы на проезжей части продолжают появляться и этой весной, асфальт проваливается даже на недавно отремонтированных участках. Мы считаем, что участие жителей в проекте ОНФ поможет повлиять на ситуацию в лучшую сторону», — отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Томской области Константин Юденко.

Он отметил, что томичи жалуются, что вместе со снегом с дорог сходит и асфальт, и активно отмечают аварийные участки на карте.

«Представители администрации Томска отметили, что на 2017 год адреса проведения дорожной ремонтной кампании уже определены, в том числе с учетом интернет-опросов населения. Тем не менее в рамках текущего ремонта можно будет включать в план работ участки дорог, которые отмечена на карте ОНФ», — говорится в сообщении.

В народном фронте подчеркивают, что будут настаивать на включение в план текущего ремонта дорог тех проблемных участков, которые находятся вблизи социальных учреждений, детских садов, школ, больниц. Особое внимание будет уделено дорогам с гарантийным сроком, которые ремонтировались в предыдущие годы.

Ранее сообщалось, что в 2017 году в Томске планируется отремонтировать Чекистский тракт, улицы Мостовую, Балтийскую, Елизаровых, Карташова, Учебную, Сергея Лазо, Розы Люксембург, проспект Кирова, подъезды к Коммунальному мосту и другие участки. Окончательный перечень должен быть сформирован после весеннего обследования дорог по итогам паводка-2017. На ремонт улично-дорожной сети в этом году в бюджете города заложили 326 миллионов рублей. Кроме того, в этом году впервые за несколько лет в Томске пройдет предремонтная диагностика дорог.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×