Архив
19апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 5471Томск, Транспорт, Евгений Суриков

В Томске усилили безопасность в общественном транспорте после теракта в Петербурге

В Томске усилили безопасность в общественном транспорте после теракта в Петербурге
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Заместитель мэра Томска по безопасности Евгений Суриков дал поручение руководителям подразделений мэрии, подведомственных учреждений и районных администраций на необходимость обеспечить мероприятия по антитеррористической защищенности населения города, сообщает пресс-служба мэрии.

По поручению вице-мэра во всех учреждениях и структурных подразделениях проходят инструктажи сотрудников о действиях при угрозе террористического акта. Дополнительно будут проведены инструктажи с техническим персоналом и сотрудниками охраны об усилении пропускного режима в учреждениях. Евгений Суриков обратил особое внимание руководителя муниципального «Трамвайно-троллейбусного управления» на необходимость проявлять повышенную бдительность в трамваях и троллейбусах.

«Руководитель «ТТУ» возьмет на контроль мероприятия по обеспечению транспортной безопасности. Среди первоочередных мер заммэра отметил инструктажи коллектива, утренний осмотр подвижного состава и салона, проявление внимания к подозрительным лицам, предметам и др. В электротранспорте томичи услышат аудиоролики о мерах безопасности, а также могут узнать о них из расклеенных листовок», — говорится в сообщении.

При возникновении ЧС ответственные лица будут действовать в соответствии с инструкциями и докладывать в городскую «Оперативно-дежурную службу», отметили в администрации.

Ранее сообщалось, что 3 апреля днем в метро Санкт-Петербурга на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» произошел взрыв. По последним данным, погибли 14 человек и более 50 пострадали. Следователи возбудили уголовное дело по статье «террористический акт». Кроме того, на станции «Площадь Восстания» было найдено и обезврежено самодельное взрывное устройство.

Сообщалось о розыске двух подозреваемых. После СК подтвердил причастность уроженца Киргизии к теракту.

Дарья Бердникова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×