Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 11410Томск, «НОД»

Активисты НОДа выступают против концерта украинской группы «Грибы» в Томске

Активисты НОДа выступают против концерта украинской группы «Грибы» в Томске
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Представители «Национально-освободительного движения» выступают против проведения концерта группы «Грибы» в Томске; клипы и песни данного коллектива манипулируют сознанием молодежи и настраивают на подъем против государства, рассказал корреспонденту vtomske.ru координатор штаба «НОД» в Томске Олег Ермак.

По данным из открытых источников, «Грибы» — украинский музыкальный коллектив, основанный в Киеве в 2016 году. Их клип «Тает лед» с момента выхода 10 марта набрал более 35 миллионов просмотров на YouTube.

«Мы не поддерживаем творчество группы «Грибы», которое она несет в массы. Экспертами выявлено, что (в песнях) присутствуют приемы нейролингвистического программирования — это когда нужно какую-то информацию внедрить в умы людей, в частности, в умы молодежи. Образы, которые несут их клипы, — маски, дым, разбитые автомобили на парковке, военная ритмика музыки — все это настраивает молодежь на подъем против чего-либо. А другие люди подхватывают вложенные в их головы идеи и направляют в своих интересах — примером служит 26 марта (во многих городах России в этот день прошли митинги против коррупции — прим. ред.), когда на несанкционированные митинги и акции псевдооппозиционеры выводили несовершеннолетних и обещали им за незаконное задержание по десять тысяч евро», — сказал наш собеседник.

Он считает, что нарастающая популярность группы «Грибы» может быть использована в рамках выборной кампании президента РФ в 2018 году.

«Наша повестка — поддержка президента. Запущен обратный отсчет до президентских выборов, и в этот период, думаю, будет максимальное давление на общество, молодежную среду. Все для достижения эффекта, который был достигнут в Киеве, когда люди выходили и протестовали якобы против коррупции. С попыткой госпереворота мы сталкиваемся и сегодня в России. <...> Группу «Грибы» надо рассматривать в этом контексте, недаром их так профессионально раскручивают, и появляются якобы случайные высококачественные пародии на них, которые затрагивают разные социальные группы людей. Это грамотно спланированная акция по психологическому воздействию на молодежь», — отметил Ермак.

По его словам, члены штаба «НОД» выступают против проведения концерта в Томске, однако организовывать акции и пикеты не собираются. Он также подчеркнул, что запретить концерт невозможно по законодательству.

Добавим, концерт группы «Грибы» пройдет в Томске 19 апреля в ночном клубе Teatro.

Мария Расторгуева
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×