Архив
25апреля
январяфевралямартаапрелямаяиюняиюляавгустасентябряоктябряноябрядекабря
2024
20242023202220212020201920182017201620152014201320122011201020092008
ПнВтСрЧтПтСбВс
Перейти
Прочтений: 4922Томск, Спорт, «Томь», Валерий Петраков

Тренер запретил игрокам «Томи» готовиться к матчу с «Рубином» на открытом стадионе

Тренер запретил игрокам «Томи» готовиться к матчу с «Рубином» на открытом стадионе
Дмитрий Кандинский / vtomske.ru

Главный тренер ФК «Томь» Валерий Петраков не выпустил игроков тренироваться на открытый стадион «Темп» перед игрой с казанским «Рубином». При текущих погодных условиях футболисты могут заболеть, пояснил Петраков в интервью пресс-службе футбольного клуба.

Ранее сообщалось, что у «Томи» образовались многомесячные долги перед игроками и сотрудниками. Многие футболисты покинули команду, на их место пришли игроки из молодежного состава.

«Синтетика на поле что в манеже, что на «Темпе» одинаковая и, конечно же, хотелось бы тренироваться на воздухе. Но, учитывая погодные условия, я просто берегу игроков, потому что они могут заболеть. Ребята еще маленькие, нужно следить и за этим тоже», — прокомментировал тренер.

Он уточнил, что в ходе подготовки к матчу основной упор планируется сделать на оборону, так как игроки, по его словам, по-прежнему допускают грубые ошибки и не успевают страховать друг друга. Будут отрабатываться также и слабые места в нападении.

« Ребятам не хватает смелости в нападении: взять контроль над мячом, обострить игру, применить нестандартные решения в нападении. Нужна скорость и умение быстро принимать решения. Но спрашивать с них что-то тяжело, потому что опыт игры в Премьер-лиге маленький, такие вещи приходят со временем», — пояснил Петраков.

Он также добавил, что хотел внести изменения в состав перед матчем с «Рубином», в частности, ввести на поле Марка Карымова, но тот получил травму и в подготовке к игре не участвует, так что состав защиты останется без изменений. Под вопросом участие в матче Сергея Кузнецова, который жалуется на дискомфорте в колене и также не тренируется. Как уточнил Петраков, в зависимости от самочувствия Кузнецова в ближайшие три дня будет принято решение о его участии в игре или какой-то ее части.

Напомним, что матч между ФК «Томь» и казанским «Рубином» пройдет 10 апреля на стадионе «Труд». Ранее специалисты РФПЛ давали полю отрицательные характеристики. В клубе уточняли, что средств на искусственный газон у «Томи» нет. К благоустройству стадиона агрономы приступили в конце марта, по их данным, к матчу с «Рубином» его приведут в оптимальное состояние.

Алена Алькова
Следите за нашим Telegram, чтобы не пропускать самое интересное
Новости СМИ, 18+
Нашли опечатку — Ctrl+Enter

Редакция новостей: (3822) 902-904

×
Страница:
Ошибка:
Комментарий:
Сообщение отправлено. Спасибо за участие!
×